Джози растет. Часть 2. Киев. Украина — май 2012
Дата 26 Июль 2012

Джози растет

Часть 2

 

Прошел целый месяц.

За это время активно закучерявилась шерсть на спине. Вдобавок хвост стал объемным. Такая черная волна с белой кисточкой. Задние ноги стали вытягиваться, а попу в беге явно заносит.

 

Друзей у Джози  - полный парк. Выходя на прогулку, первым делом начинает искать своих знакомцев. Отнюдь не все они благосклонно принимают жизнерадостные тумаки моей крохи. А кроха уже31 кгвесит!

 

Лучший друг Джози — годовалый бигль Бона. Он же Бонапарт. Чисто английский экземпляр с великолепными манерами. Порой, завидев Джози, делает резкий разворот на месте и пытается скрыться. Не тут то было! Мощными толчковыми движениями Джози отбрасывает метры назад. Бум! Вот это удар об ветку! Не смогла ее перескочить и свалилась внутрь, ударившись о развилку. Бррррр!

Ага! Бона неподалеку. И вот они начинают кататься по земле, выкусывать друг другу носы и шеи. Все это с довольным урчанием и сопением. Умилительно! Ну а хозяева просто в восторге! Положительных эмоций хватит на весь день вперед!

 

Кстати, Джози за эти игрища и поплатилась — загноилась ранка на шее. Ветеринары шею выбрили, мазью обмазали, запретили есть творог с мясом и упекли в сбрую. Вот она то Джози и доводит до посинения.

 

Вопросы на улице продолжаются: кто это?

 

Могу теперь добавить новое словечко: дюррбахлер. Он же бернский зенненхунд или бернская овчарка. А по простому: швейцарская дворняжка. Вот страна добротная! Все дорого и качественно.

 

Наш зенненхунд упрям и начинает проявлять характер. Теперь, не желая покидать днем двор, Джози просто садится. Чуть склоняет лохматую голову набок. А глазенки хитрые и козлячьи. И никакая сила не может этого хомячка сдвинуть с места! Нам пора к дрессировщику!

 

Чувство страха у этой собаки явно притуплено. Бросается ко всем подряд. И такая же она добродушная и ласковая! Невозможно!

С писюнями Джози еще не разобралась. Крепко Помогают запутаться в этом вопросе ей коты. Вернее, Милк. Положишь чистую пеленку, а он тут как тут. И уже лапками гребет, паразит.

 

Так и живем …

 

Середина мая.

Лето пришло.

 

Джоз вырос. Около 35кг.

Наступило лето и я решила продолжить утренние прогулки на роликах. Но с псом.

Итак, в 5:45 мы вышли. Сразу от подъезда ехать я не решилась, как обычно делала это с Тайдулей. Взяла рюкзак с коньками и отправилась в парк. Джоз радостно скакал рядом.

В парке рано утром можно выпить через день лаваццу. Настоящую. И вот, переодевшись, с Джозей в левой руке, я правой беру горячую сладкую и пахучую лаваццу и тихонько еду по аллее. Увы. Джози слушается плохо, а тормозить я просто не умею! И вот, мой Джоз резко останавливается! Бэмс! Лавацца подпрыгивает и течет горячим ручейком по руке. Уууу! Это я расстроилась

 

Впрочем, это маленькое утреннее приключение послужило толчком к быстрйшему прохождению курса дрессировки.

 

Вечером Джози попала в жесткие руки учительницы. Первое сентября было без оваций и цветов. Зато с небольшой вступительной лекцией. Джози прослушала все в пол кучерявого уха))

Кстати, ее веселые надушные кучеряшки вызывают всегда бурный восторг у окружающих. Выглядят, словно завитые щипцами в пружинки волосы женщин времен Возрождения. Кранах, например, такое всегда рисовал.

 

Подчинение командам проходило мучительно и с огромным недоумением: что это со мной? Вопрошали Джозины глазенки. Зачем место, лежать, рядом?

Ничего. Как то будет.

 

О. Забыла. В Витачеве состоялся первый аккуратный заход в воду. Джоз скулил, высоко поднимал лапы и дальше коленок не пошел.

 

 

Прокомментировать