Малютка Джози. Часть 1. Украина. Киев — март 2012
Дата 25 Июль 2012

Малютка Джози….

 

Ну вот. В доме завилял хвост. Черный с белой кисточкой. Это Джози. Бернский зенненхунд. Ей 2 месяца. Одна прививка, 9 братьев и сестер и11 кгвеса.

 

На выходе заводчики застенчиво показали грыжу у щенка. Упс. Говорят, переела. Бесспорно. Я им верю.

 

День 1.

Воскресенье вечер.

Хозяева прочитали часовую лекцию о режиме питания и количестве пищи при каждом приеме. Трудно представить, сделать просто нереально! Можно 220 гр мяса. Но не 230! Можно увеличивать в день на 5 гр. Но не на 7! Как теперь жить без весов?? Как у меня росли раньше собаки?? Как вообще растут собаки у людей??!

 

Витамины, добавки. Может, и мне их нужно кушать? У щенка такааяя!!! шерсть!!!

 

Малютку привезли домой.

 

Джози боится и дальше гостиной не идет. Марсяша превратился в еще одну подушку. Незаметную. А Милк распушился и изогнулся. Не знала, что у дворняг такая пышная шуба…

 

Новозастеленный кавролин украсили пеленки. Джози удивлена и слегка растеряна. Квартира как-то странно преобразилась..

 

День 2.

Понедельник.

 

Джози похожа на медведя. Ясно. Роял Канин для маленьких гигантов я могу есть сама.

 

Тася спала всю ночь на полу с собакой и собака это оценила- утренний уход в школу превратился в плач Джози.

 

Папа в восторге опускается на четвереньки и , бац!, тотчас же получает лапой по носу. Теперь там зияет большая царапина. Щенок счастлив. Впрочем, папа тоже.

 

Приходящие гости с порога умиляются и вступают в игрища. Наш пес в восторге! Гости тоже.

 

Скачки принесли мягкую розовую свинью, издающую отвратительные звуки. Какой, однако, изысканный слух у Бернов! Наша Джози со свиньей не расстается…

 

Вечернее Мясо съедено быстро и с врожденным эстетизмом.

 

День 3.

Вторник.

 

Сижу дома и стелю пеленки. Хвалю, когда пописает. А какашку откладывает в сторонке. Но тоже на пеленку. Я в восторге! На кавролине всего 6 луж!

 

Игрушек, как у новорожденной!

К своему новому месту с психоделическим зеленым пледом не хочет подходить. Это на генетическом уровне- такие цвета не в швейцарских традициях.

 

Творог нюхает. Не понимает, как это полезно для роста нежных косточек!

 

Мяса 220 гр в день. На ночь с маслицем. Ест с видимым удовольствием.

 

День 4.

Среда.

 

Первая жертва — съеденная за ночь пеленка. В пыль. Дрянь. Маленькая.

 

Из комнаты Джози не выходит. Там дальше живут страшные злобные коты. Они теперь не появляются в гостиной. У них отобрали телевизор с программой » Птицы Украины- голуби и синицы», Ю-тюб с сериалом » Черепахи в домашнем аквариуме», лишили доступа к корму для улучшения длинной шерсти ( был особенно полезен Милку), и наложили вето на любимый диван, о который было так прекрасно точить когти. Жизнь дала трещину…

 

Джози не выходит из гостиной…

 

Ее питание мне начинает нравится- Берном быть не так плохо.

 

Продержалась в ошейнике 5 мин. Не понравилось.

 

На лапах неприлично нехоженые розовые подушечки.

 

Вечер. Джози съела шнур от эппла. Жаль… Выяснилось, что это дорого… Но как же она счастлива!

 

Мясо всосала хоботом за 3 мин.

 

День 5.

Четверг.

 

Съедена пеленка.

 

Чуть не сбила меня с ног утром. Медведь!

 

Корм оставлен , наверное, мне на завтрак.

 

Интересуется коридором. Но не более. Коты тоже интересуются коридором, но с другой стороны. В доме появилась государственная граница. Иногда, правда, ее все же нарушают для блиц крика к миске. Потом коты дружными рядами отступают обратно к кровати в спальне. Перед лицом ужасной опасности позабыты давние обиды и ссоры. Мои мальчики теперь почти всегда лежат в обнимку.

День 6.

Пятница.

 

Когда В 5 утра лает собака у соседа- хочется убить его и его собаку. Джози выследила меня по дороге в туалет. И начала оглушительно лаять и страстно выть.

Пришлось сидеть с ней и играться.

 

Прогресс Подошла ко входным дверям.

 

укусила Тасю за губу. Губа посинела.

 

День 7.

Суббота.

 

От счастья утром, что я не умерла за ночь, Джози расцарапала мне щеку. Текла кровь. Моя игривая малышка!

 

Встречает всех возле входной двери. Ура!

 

Территория по прежнему разделена на кошачью и собачью. Марс вскальзывает в кухню. У него укоротились ноги и удлинилась шерсть, стали еще больше глаза и появился отвратительно заунывный голос. И еще он шипит. Милк тоже.

Может, они не подружатся никогда? И мне теперь всегда носить котов кушать… Двух и 14 раз в день… Ужасно…

 

Воскресенье.

 

Малышка за неделю подросла. И даже ела сегодня вареную рыбу.! К корму по прежнему равнодушна.

 

Дальше коридора не идет.

 

2-ая неделя.

 

Резво идет на команду «Ко мне!». Вот умища то сколько у меня — смогла научить…

 

Туалет- строго на пеленку. Ну и глаза у нее, когда лапы на пеленке, а попа висит над ковром!…. Приходится хвалить. Все — по науке.

 

С котами — партизанская война. Они даже спали с тел. Оба.

 

Ну и умора, когда Джози становится лапами на диван и начинает нюхать кота! В общем, коты совсем выпали из нормального жизненного ритма…

 

Еще неделя.

 

Поразительные сдвиги в нашем доме.

 

1. Джози ходит по всей квартире. Опасается только туалетов и кабинета.

 

2. Набрала4 кг. Теперь этот щенок размерам с крупного спаниеля…

 

3. С котами мира нет, но и активная война закончилась. Теперь есть только мгновенные вспышки интереса к котам и преследование дичи по коридорам до кровати. В поворотах заносит. Под кроватью кот исчезает, а Джози в недоумении остается рядом.

 

Конец февраля.

 

Малютку невозможно поднять на руки. Она явный переросток. 300 гр мяса вечером испаряются из миски за секунды.

 

Получена прививка. Ждем выхода в свет на 8е марта.

 

Два раза в день за сыр Джози с удовольствием отрабатывает команды сидеть, место и ко мне.

 

Бесится утром и вечером. А днем спит, как барсук.

 

Съеден еще раз шнур от компьютера. Увы. Я скорблю.

 

Утро начинается в 5 часов, когда Джози, повиливая хвостиком, забрасывает лапы в кровать и начинает меня шкрябать острыми коготками с розовыми подушечками. Потом пытается полизать. Увернуться практически невозможно! Потом она уносит тапок и плямкает где то на покрывале. Кстати, из цветочных Горшков уже выеден весь керамзит и разбросаны по дому мои любимые декоративные стекляшки. Что ж, после такой зимы ( загнулось 8 любимых растений, в том числе две старинные пальмы), меня уже ничем не проймешь!

 

Коты-придурки теперь иногда считают Джозин туалет- пеленку своим. Приходится профилактически закрывать их в нормальном туалете. Вот паразиты! Сразу гадят, куда нужно! А Джози в полном недоумении…

 

В кабинет она теперь заходит. Но лучше бы этого не делала.

 

И еще. С невероятной легкостью собака запрыгивает на тасину кровать! Там она возлежит среди игрушек и вяло погрызывает все вокруг.

 

Самые любимые игрушки у Джози-оранжевый набивной слон, розовая свинья- пищалка и канатик с набалдашником. Ух, как она рвет слоника на части! В эти минуты коты прижимаются к земле или пытаются раствориться в воздухе.

 

Уже ездили на дачу. В мороз вынесли пса на улицу- жевала снег и дрожала. А во второй раз даже бегала. В третий раз завести в дом не могли — пришлось заносить.

 

20 марта.

 

Катастрофические изменения.

 

Уже неделю какает на улице. Правда это все путем нечеловечески длинных и частых прогулок. А писюши торжественно несутся домой. И не отругаешь… Столько сил приложено к гигиеническим навыкам в доме…

 

Наш хомячок уже весит20 кг! В парке бегает- аж земля дрожит!

Собак особо по размерам и мастям не различает. Любимчик , конечно, есть- наш сосед Бонифаций. Или Бона. Это юный бигль, который, как истинный джентльмен разрешает кусать и слюнявить себе всю шкуру. Джози не сложно довести его — минут 15 очень плотного общения и Бона пытается смыться.

 

Рацион все тот же.

 

Размеры удручают

20 кгживого веса

46 смв холке и

66 смобъем талии

 

Растет и раздвигается, как Алиса в Зазеркалье…

 

Странные фобии по прежнему одолевают кроху — на балкон она не хочет.

И еще появилась новая игра — сдвинь осла. Выходя на улицу, джози садится на землю и склоняет головень набекрень. Все. Дальше только волоком)). Ну и ухахатывается же вся улица с этого уморного зрелища!

 

Спит малютка возле нашей кровати. С первыми лучами солнца ( а уде весна и это 5-30), щенок начинает шевелиться и вползает на кровать. Вскоре у меня возле уха начинают лязгать зубы- блохоеды, а в нос ударяет острый щенячий дух.

 

И я раньше дворника появяюсь на улице.

 

Пока что щенок рад абсолютно всем. И стоит проявить к нему интерес, готов сбить с ног и вылизать тщательно руки, ноги и лицо.

 

Апрель.

 

Погода тут в Киеве совсем не радует. Все время холодно, ветер, срывается дождь со снегом. Хозяин в такую погоду собаку не выгонит! А Джози рада. На даче при горизонтальном снеге весь день пролежала на улице. Щенячий пух развевался по ветру. Нос, как и положено, воткнут в брюхо.

 

Существо постоянно голодное. Нормы в день увеличиваются. Но и размеры все время меняются. Приходится дополнительно подкармливать минералами и добавками.

 

В парке состоялась встреча двух зенненхундов. Большой (2 года) , думая, что он такса, втиснулся под скамейку и оттуда косил веселым глазом. Наш скакал, как конь, вокруг. Умора!

 

С командами у нас пока так- при отсутствии собак » ко мне!» , «рядом» и «сидеть» выполняются мгновенно за сыр или печенье. При наличии собак Джози плотно глохнет.

 

В своем корыте не спит никогда. Иногда туда втаскивает косточку. Странно мне это.

 

Джози — патологическая попрошайка. На генетическом уровне. Со звонким лаем и забрасыванием ног на стол. Просто невозможно кушать! А ведь со стола еще не дали ни кусочка! Представляю эту полуторагодичную красотку, которая величественно вплывает в стол! И все оттуда всасывает хоботом)))

 

И еще. Джози и Милк теперь друзья. Милк раскладывает свое полосатое туловище на ковре и вытягивает лапы. К ним подкрадывается Джози и начинает лизать подушечки. Потом плавно переходит на более сложные процедуры — выкусываете блох и массах головы. Последнее обычно раздражает милка и он, пару раз брыкнувшись, уходит. За всем этим с легкой презрительной улыбкой наблюдает Марсяша. И что с плебса возьмешь?

 

У Джози смешные черные глазенки пуговки. Лукавые и хитрые. Иногда она садится, раскидав небрежно задние лапы, чуть повернув голову в сторону и высунув кончик непослушного языка.

 

Когда Джози наиграется, она падает в любом месте и засыпает. На спине, раскинув лапы.

 

Что ж. Все это вполне соответствует нашему безалаберному дому, в котором регулярно проживает от 7 до 8 живых существ. И их уменьшение в количественном отношении наводит тоску. Впрочем, тоску также наводит обязательное утреннее часовое выгребание Авгиевых конюшен. Звери с завидным постоянством превращают дом в хлев.

 

 

Прокомментировать